Вид на жительство во Франции


Мы предлагаем Вам с помощью наших специалистов и зарубежных партнеров получить Вид на жительство во Франции.

Преимущества Вида на жительство во Франции

  • безвизовое посещение 24 стран Европейского Союза и дополнительно 8 стран на основании Шенгенского соглашения;
  • возможность проживания в стране со стабильной экономической ситуацией и высоким уровнем жизни.

Подробнее о Виде на жительство

Существует три способа получения Вида на жительство во Франции.

  • Статус «гость» - подтверждение источника постоянного дохода и наличия финансовых средств, достаточных для проживания на территории Франции без осуществления трудовой деятельности.
  • Статус «коммерсант» - приобретение бизнеса и инвестирование в экономику Франции значительных сумм.
  • Статус «наемный работник» - трудоустройство во французской компании

Срок оформления Вида на жительство - от 6 месяцев.

Для получения Вида на жительство во Франции со статусом «гость» необходимо предоставить нам документы, удостоверяющие личность, подтверждающие семейное положение, финансовый статус и наличие денежных средств для проживания во Франции; иные существенные сведения, запрашиваемые после ознакомления с ситуацией клиента. Срок действия такого Вида на жительство – 6 месяцев.

Для получения Вида на жительство со статусом «коммерсант» помимо документов, указанных выше, понадобятся также: заявление об отсутствии факта банкротства за последние 10 лет и документы, подтверждающие возможность заявителя заниматься предполагаемой коммерческой деятельностью.

По истечении 1 года после предоставления Вида на жительство коммерсант может подать во Французское консульство в Москве документы о предоставлении ВНЖ супруге и детям в порядке "воссоединения семьи".

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, УЧИТЫВАЯ УЖЕСТОЧЕНИЕ ЕВРОПЕЙСКОЙ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ возможно получение Вида на жительство во Франции лицам, имеющим Вид на жительство в Андорре, которое мы также помогаем оформить.

Это позволит подать официальные документы через Андорру и уменьшить вероятность отказа властей Франции.

Наша компания осуществляет весь комплекс организационных, правовых, экспертных мероприятий по осуществлению данной процедуры и получению ВНЖ на клиента и членов его семьи с привлечением необходимых специалистов, экспертов, адвокатов.