Способы инвестирования


После того как задача инвестирования точно сформулирована, нужно понять – а каким же способом ее решать.

В этот момент возникает два основных вопроса:

  • Куда инвестировать?
  • Каким образом осуществлять инвестиции?

Вопрос куда инвестировать можно решать:

  1. Самостоятельно. Учебники, интернет, телевидение, советы друзей. Тому, кому это интересно - сами определят источники знаний и глубину погружения в вопрос. Тому же, кому это не интересно, или попросту некогда заниматься этим - могут сразу переходить к п.2, или даже п.3.
  2. На основании рекомендаций профессиональных инвесторов. Как правило, данная информация регулярно распространяется на платной основе в печатном виде или через интернет. Тут все просто – узнай, что делают профи (Баффетт, Сорос и т.д.) и делай как они.
  3. Вообще не решать данный вопрос. Просто определить для себя уровень риска, исходя из стоящих перед собой Задачи и Цели и сразу переходить в раздел Помощь.

Каким образом осуществлять инвестиции не такой простой вопрос, как может показаться с первого взгляда. Даже такая вроде бы простая задача как приобретение недвижимости, уже создает много вопросов - на кого оформлять (физическое лицо - если да, то кто?, юридическое лицо - если да, то из какой юрисдикции?), как оплачивать – наличными, безналичными, с использованием банковских механизмов, как правильно оплатить налоги и т.д.

Аналогичные вопросы возникают при любых инвестициях. Если перед вами данные вопросы уже есть, то можно переходить в раздел Помощь.